澳门新葡8455最新网站

我院第九届教职工运动会圆满落下帷幕

澳门新葡8455最新网站:2011-04-25浏览次数:

我院第九届教职工运动会于4月22日下午圆满落下帷幕。各位教工运动员以良好的精神风貌,以公平公正的竞争心态,圆满完成了规定的各项赛程。

本届运动会共设立22个比赛项目,800多人次参加了比赛。赛场上气氛热烈,掌声、加油声、欢笑声不断,广大教职工展现了在工作岗位之外的另一种风采,大家既拼搏又配合,既竞争又协作,体现了我院教职工积极向上的精神风貌和良好的身体素质。

最后第十五代表团获得教工组团体第一名,第十四、十六、三、二、一代表团分别获得教工组团体二至六名;每项比赛结果如下:

女子100米

第一名:张志伟 第二名:牛建荣 第三名:于 玲 第四名:管艳郡 第五名:张 今

第六名:唐 静 第七名:张玉华 第八名:吴会敏

女子200米

第一名:任 聪 第二名:周跃巧 第三名:王宏颖 第四名:牛 荟

女子定位投篮

第一名:石云霞 第二名:陈元瑞 第三名:李姗珊 第四名:刘娇月 第五名:王 冕

第六名:董 燕 第七名:曹 源 第八名:方华丽 第九名:韩金玲 第十名:阮相宜

女子铅球

第一名:刘甘霖 第二名:张轶星 第三名:于 玲 第四名:吕俊霞 第五名:莫宇芬

第六名:王宏颖 第七名:赵爽爽 第八名:董英杰 第九名:朱萌丽 第十名:刘海燕

女子跳远

第一名:袁 贤 第二名:徐妍妍 第三名:党菲菲 第四名:丁 君 第五名:崔玉荣

第六名:赵晓燕 第七名:白海霞 第八名:曹 源 第九名:刘海燕 第十名:苏 君

女子仰卧起坐

第一名:袁 贤 第二名:赵雅佩 第三名:方华丽 第四名:杨雪玲 第五名:李淑霞

第六名:李晓静 第七名:王 弥 第八名:徐妍妍 第九名:赵丹丹 第十名:刘婷婷

女子射击

第一名:刘保华 第二名:郑 冰 第三名:黄 丽 第四名:彭 巍 第五名:魏宏飞

第六名:王美华 第七名:李陶然 第八名:龚云平 第九名:宋艳芳 第十名:王建莹

女子投镖

第一名:马 雪 第二名:杨 蕾 第三名:王桂芝 第四名:刘保华 第五名:李玮佳

第六名:包晶晶 第七名:王晶晶 第八名:李党英 第九名:曹双梅 第十名:杨瑞兰

女子跳绳

第一名:丁 君 第二名:薛红琴 第三名:李姗珊 第四名:张 洋 第五名:王美娥 第六名:张 红 第七名:侯明阳 第八名:龚茜如 第九名:冯书丽 第十名:韩明睿

女子呼啦圈

第一名:孙晓丽 第二名:刘 真 第三名:王滢杰 第四名:王 真 第五名:陶晋宇

第六名:王晶晶 第七名:胡 彬 第八名:刘姣阳 第九名:苏 君 第十名:李 楠

女子踢毽子:

第一名:李晓琴 第二名:韩明睿 第三名:李玉卓 第四名:刘昊觊 第五名:刘彦华

第六名:孙冬青 第七名:阮相宜 第八名:任 聪 第九名:张季萌 景 静

男子100米

第一名:陈 雷 第二名:韩 生 第三名:程寅盾 第四名:张聪恒 第五名:古 晶

第六名:王林生 第七名:韩艳赞 第八名:韩 煜

男子200米

第一名:古 晶 第二名:陈 璐 第三名:张 峰 第四名:倪 露 第五名:黄力刚

第六名:顾 光 第七名:尹社会 第八名:骞大闯 第九名:李建华 第十名:邵海泉

男子定位投篮

第一名:朱瑞飞 第二名:李秋实 第三名:董 洋 第四名:张 磊 第五名:崔 楠

第六名:李 森 第七名:田 磊 第八名:王生杰 第九名:张国廷

男子折返跑投篮

第一名:庞士昱 第二名:徐 博 第三名:刘 斌 第四名:李 垒 第五名:朱瑞飞

第六名:崔 楠 第七名:汪广林 第八名:张聪恒 第九名:杨俊成 第十名:王柠

男子铅球

第一名:马时骐 第二名:汪广林 第三名:张 凯 第四名:王运军 第五名:张 宇

第六名:王 超 第七名:张国廷 第八名:姜 棣 第九名:刘 伟 第十名:刘占国

男子立定跳远

第一名:蒋志豪 第二名:沈宗政 第三名:刘占平 第四名:杨 轶 第五名:张永

第六名:曹 辉 第七名:张云岗 第八名:徐 博 徐志中 刘 斌

男子跳远

第一名:陈 雷 第二名:李秋实 第三名:韩 生 第四名:刘文军 第五名:崔二军

第六名:周子鹏 第七名:胡应占 第八名:曹建生 第九名:陆 剑 第十名:骞大闯 李江华

男子引体向上

第一名:涂金龙 第二名:冯庆雨 第三名:刘占平 第四名:李 垒 第五名:朱云松 李雪涛 第七名:田中瑞 第八名:田 磊 第九名:石 峰 第十名:徐 征 徐存善

男子射击:

第一名:冯 硕 第二名:段安明 第三名:安怀忠 第四名:吴凯生 第五名:景国省

第六名:胡应占 第七名:王 毅 第八名:殷立军 第九名:李炜恒 第十名:王 伟

男子投镖:

第一名:朱宗海 第二名:王 伟 第三名:吴凯生 第四名:Dennis 第五名:景国省

第六名:杨 云 第七名:朱云松 第八名:谢 军 第九名:王顺旭 第十名:张国华

4×100混合接力

第一名:体育组 第二名:第三代表团

第三名:第十五代表团 第四名:第五代表团

第五名:第十六代表团 第六名:第二代表团 第十三代表团

第八名:第十四代表团 第九名:第十一代表团

第十名:第一代表团




XML 地图 | Sitemap 地图